> > > > Стали известны игры в 4K для Xbox One Scorpio

Стали известны игры в 4K для Xbox One Scorpio

Опубликовано:

xbox one logo

Microsoft планирует представить самую производительную консоль - Xbox One Scorpio. О готовящейся новинке известно не так много. Компания подтвердила, что производительность новой приставки составит 6 TFLOPs, а также то, что Scorpio будет адресована, в первую очередь, тем, у кого уже есть 4K-телевизоры. Как и Sony PlayStation 4 Pro, Scorpio будет воспроизводить игры в разрешении 3.840 x 2.160 пикселей. Но благодаря тому, что производительность новинки будет выше, чем у PS4 Pro, она сможет воспроизводить игры в таком разрешении нативно. Большинство разработчиков игр для PS4 Pro используют рендеринг по методу "шахматной доски" (Checkerboard Rendering), чтобы масштабировать игры из низких разрешений в 4K.

И вот в сети появился список первых игр, которые позволят увидеть возможности Xbox One Scorpio во всей красе. Неудивительно, что в их числе мы видим симулятор гонок Microsoft "Forza Motorsport 7". Игра будет поддерживать разрешение 4K. Кроме того, Microsoft указывает игры "Crackdown 3", "State of Decay 2", а также "Call of Duty", "FIFA" и "Madden" в грядущих поколениях. Любопытно, что Microsoft указывает готовящийся блокбастер "Red Dead Redemption 2" от создателей GTA Rockstar. Также достоинства Xbox One Scorpio продемонстрирует "Star Wars: Battlefront 2".

"Red Dead Redemption 2" можно назвать настоящей удачей для Microsoft. Геймеры, безусловно, проявляют живой интерес к этой игре и её версии для Xbox One Scorpio. К сожалению, пока не известно, когда Scorpio выйдет на рынок, и какова будет её цена. Надеемся, что на выставке E3 2017 нынешним летом мы узнаем больше.