> > > > Неожиданно Nintendo представила приставку 2DS XL

Неожиданно Nintendo представила приставку 2DS XL

Опубликовано:

Несмотря на то, что новая консоль Nintendo Switch, играть на которой можно не только дома, но и в пути, набирает популярность, Nintendo не забывает и о своих старых моделях. Совершенно неожиданно в рамках представления своих финансовых показателей Nintendo презентовала новое устройство семейства DS - New 2DS XL.

Как это было в случае с Nintendo 3DS XL, представленной некоторое время назад, производитель увеличил оба экрана приставки и кое-что усовершенствовал. Диагонали экранов составляют сейчас 4,18 и 4,88", но в отличие от 3DS (XL), здесь нет стереоскопического 3D. Зато New 2DS XL весит на 260 г меньше. Идти на компромисс в отношении производительности покупателю тоже не придётся - как и модель с поддержкой 3D, новинка оснащена современными компонентами, более продвинутыми по сравнению с обычной 2DS. Интегрированный чип NFC позволяет также использовать фигурки Amiibo.

Кроме того, Nintendo модифицировала управление. New 2DS XL оснащена чувствительным к нажатию C-стиком, что в комбинации с кнопками ZL и ZR обеспечит лучшее управление совместимыми играми. Что же касается игр, то к рыночному старту новой портативной консоли были представлены три новые игры для семейства DS - "Hey Pikmin", "Miitopia" и "Dr. Kawashima's Brain Training".

На европейском рынке приставка New 2DS XL появится в конце июля. Рекомендованная цена новинки составляет порядка 150 долларов, следовательно, она займёт место между обычной 2DS и 3DS. Приставка будет представлена в чёрно-бирюзовой и бело-оранжевой версиях. В комплект поставки войдут стилус и карта microSD ёмкостью 4 Гбайт. Они будут находиться прямо в консоли.

Приятная новость для владельцев Nintendo Switch - с сегодняшнего дня они могут играть в "Super Mario Kart 8: Deluxe".