> > > > Nintendo наращивает производство Switch

Nintendo наращивает производство Switch

Опубликовано:

nintendo-switch

Пока что владельцы Nintendo Switch (с нашим обзором приставки можно ознакомиться здесь) не могут насладиться большим разнообразием игр. Однако скоро их ожидают игры самого высокого класса - например, в 2017 году они получат с нетерпением ожидаемую "Super Mario Odyssey". Кроме того, не так давно вышла игра "Mario Kart 8 Deluxe". Известно также, что приставка Switch очень хорошо продаётся. Пока что сложно прогнозировать успех консоли в долгосрочной перспективе, однако, можно сделать вывод о том, что пользователи и разработчики приняли новинку лучше, чем в своё время Wii U.

Очень многим нравится портативный режим консоли. И вот Nintendo начала наращивать производство Switch. Японский производитель готовится к новогоднему сезону 2017 года, когда спрос традиционно возрастает.

По всей вероятности, предположение Nintendo о том, что многие захотят купить Switch в подарок родным и близким, верно: партии консолей раскупаются быстро, даже после того, как в марте были увеличены объёмы производства. Если же в конце 2017 года покупателям будут предложены скидки и комплекты с игрой "Super Mario Odyssey", показатели продаж повысятся. Некоторые источники сообщают, что в текущем финансовом году Nintendo планирует произвести порядка 16 млн. штук Switch. К марту 2018 года будет выпущено 18 млн. консолей, другие СМИ говорят даже о большем количестве.

Несмотря на то, что Nintendo официально опровергла слухи о своих намерениях увеличить производство до таких размеров, аналитики настаивают на том, что именно этим японская компания и занимается. Более того, в последнее время Nintendo очень осторожна в подсчётах и планах - именно поэтому ей не удалось удовлетворить спрос на NES Classic Mini. Конечно, Nintendo зависит и от поставщиков, которые должны успевать производить необходимое количество жидкокристаллических экранов. Так или иначе, Nintendo будет стремиться удовлетворить спрос покупателей, и лучшим решением в данном случае станет наращивание объёмов производства.