> > > > Sony PlayStation 3 снята с производства

Sony PlayStation 3 снята с производства

Опубликовано:

Sony сняла с производства игровую приставку PlayStation 3. В Японии до недавнего времени выпускался один вариант устройства. Но вот на соответствующем сайте Sony сообщила, что и его производство завершено. На возникшие в связи с таким сообщением вопросы Sony не ответила, но можно полагать, что эра PS3 подошла к концу. Первая версия консоли вышла в ноябре 2006 года. Только первый вариант воспроизводил Super Audio CD и обладал обратной совместимостью с играми для PS2. Потом последовали новые версии, в 2009 году вышла PS3 Slim, а затем, в 2012, - Super Slim, представляющая собой самый новый вариант PS3.

В 2013 году вышла Sony PlayStation 4, за которой последовала PS4 Pro, и которая также имеет вариант Slim. В связи с этим продажи PS3 начали падать. Однако именно с PS3 начинались такие известные марки, как "Uncharted", "Little Big Planet" и "The Last of Us". Завершение производства не стало большой неожиданностью, поскольку Sony уже сообщала о своём намерении завершить поддержку PlayStation Now для PS3 в августе 2017 года.

После релиза PS3 долгое время испытывала проблемы, поскольку, во-первых, Xbox 360 была выпущена намного раньше и завоевала большую часть рынка, а во-вторых, разработка игр для PS3 была сложной. Добавьте к этому высокую цену - 599 евро за версию с 60-Гбайт жёстким диском. Тем не менее, многим пользователям консоль приглянулась, поскольку на ней можно было проигрывать Blu-ray, а отдельные плееры стоили в 2006 году ещё дорого. Но всему рано или поздно приходит конец. Производство PS3 в данном случае - не исключение.