> > > > Xbox One: обратная совместимость практически не востребована

Xbox One: обратная совместимость практически не востребована

Опубликовано:

xbox one logoКогда появляется консоль нового поколения, геймеры громко требуют обеспечить обратную совместимость. Но в конечном итоге они отдают предпочтение новым играм и забывают о своих старых коллекциях. Конечно, это абсолютно нормальное поведение пользователей: когда у человека есть выбор между уже "запылившейся" игрой для консоли старого поколения и новым блокбастером, естественно, его выбор очевиден.

Коллеги из Ars Technica изучили ряд профилей игроков и обнаружили, что обратная совместимость оказывается востребована ими далеко не так часто, как заявляет Microsoft. Однако к представленной статистике следует отнестись с осторожностью, поскольку здесь могут встречаться несколько аккаунтов одного игрока, а некоторые игроки просто не попали в неё.

Тем не менее, анализ порядка 930.000 профилей Xbox Live кое о чём говорит. Так, владельцы Xbox One проводят за играми для Xbox 360 лишь 1,5% времени. Это примечательно и потому, что ежемесячно в рамках Xbox Games with Gold предлагаются бесплатные игры для Xbox 360, в которые можно играть на Xbox One.

Таким образом, можно заключить, что, хотя многие игроки и требуют обратную совместимость, пользуются они ею крайне редко. Возможно, им просто приятно осознавать, что возможность играть в игры для Xbox 360 у них есть, хотя на практике она оказывается практически не востребована.