> > > > Nintendo Switch: идёт работа над гостевыми аккаунтами и сохранениями игр

Nintendo Switch: идёт работа над гостевыми аккаунтами и сохранениями игр

Опубликовано:

nintendo-switch Не так давно игровая приставка Nintendo Switch получила обновление прошивки до версии 3.0, однако, новых функций обновление не принесло. Производителю пока что не удалось избавиться от двух негативных моментов.

Во-первых, на консоль нельзя устанавливать приложения сторонних разработчиков, которые обеспечили бы пользователю доступ к браузеру, чатам или сервисам онлайн-вещания вроде Netflix, Amazon Instant Video и Spotify. Консолью пока что можно пользоваться только для игр. Но что ещё хуже, так это то, что в случае возникновения проблем с приставкой теряются сохранения игр. К сожалению, создание их резервных копий или перенос достижений на другие консоли пока что невозможны.

Однако по крайней мере, один из этих недостатков разработчики могут в скором времени устранить. В Интернете появился SDK для Nintendo Switch. С его помощью можно будет переносить достижения с пользовательского аккаунта на другую консоль после выхода очередного обновления.

Кроме того, в будущем могут появиться "гостевые" аккаунты. Свой аккаунт можно будет создать на консоли друзей и знакомых, не сохраняя его локально. Таким образом, к примеру, можно будет вместе играть в онлайн-режиме в "Mario Kart 8: Deluxe" на консоли друга. SDK должен выйти в начале следующего года. Возможно, Nintendo привнесёт в него какие-то изменения. Утечка, однако, несёт с собой угрозу того, что хакеры смогут изучить файлы и найти какие-то лазейки. Правда, оригинальные файлы больше не доступны.

Сама Nintendo планов касательно будущих обновлений не раскрывает. Неизвестно также, появится ли в будущем виртуальная консоль для Nintendo Switch.