> > > > Ataribox: появились изображения новой консоли

Ataribox: появились изображения новой консоли

Опубликовано:

Новым трендом стало возвращение игровых консолей прошлого - например, Nintendo Classic Mini, SNES Classic Edition или Sega Genesis Flashback. Они пользуются большим спросом и раскупаются в онлайн-магазинах очень быстро. На выставке E3 в июне стало известно, что скоро вернётся ещё одна консоль, которая стала знаковым явлением в игровом сегменте в 70-х гг. прошлого века. Это игровая приставка Ataribox.

Вчера все заинтересованные получили e-mail с описанием и изображениями консоли. В частности, сообщается, что Ataribox будет отдельной, самостоятельной консолью. Внешне она очень похожа на Atari 2600, но на ней можно будет играть в современные игры, а не только в классические игры гиганта. Неизвестно, с какими разработчиками сотрудничает производитель, и насколько производительна будет консоль. По всей вероятности, учитывая габариты, вряд ли Ataribox сможет сравниться с Sony PlayStation 4 Pro или Microsoft Xbox One X.

На рынок будут представлены два варианта консоли - с фронтальной панелью из дерева и лакированная, красно-чёрной окраски. Спереди консоль украсит подсвеченный белым или красным логотип Atari. К телевизору Ataribox подключается через HDMI. Также на борту будут четыре интерфейса USB – вероятно, для подключения контроллера или клавиатуры и мыши. Не обойдётся и без слота для карты SD.

До рыночного старта консоли Atari пройдёт ещё несколько месяцев. Разработчики ждут отзывов от сообщества, которые будут учтены в разработке продукта. Таким образом, финальный дизайн и концепция могут ещё измениться.