> > > > Nintendo Switch: в прошивке 3.0.1 исправлена ошибка индикатора заряда

Nintendo Switch: в прошивке 3.0.1 исправлена ошибка индикатора заряда

Опубликовано:

nintendo-switch

Nintendo выпустила обновление 3.0.1 для игровой приставки Switch. Главной целью разработчиков было исправление ошибки, заключавшейся в том, что индикатор показывал неверный уровень заряда батареи. Ряд пользователей обратились с жалобами на эту проблему. Индикатор показывал то увеличение, то сильное уменьшение заряда. Именно эта проблема решена в версии прошивки 3.0.1.

Если же проблема не будет устранена, Nintendo рекомендует выключить автоматический спящий режим. Кроме того, консоль нужно заряжать в течение трёх часов, до тех пор, пока уровень заряда не достигнет 100%. После такой зарядки консоль нужно оставить в покое подключённой ещё в течение часа. Затем блок питания нужно отключить, и на включенном экране должно показываться меню в течение трёх-четырёх часов, пока не закончится заряд батареи. Затем консоль нужно выключить и оставить её на полчаса в выключенном состоянии. Эти действия нужно повторить два - шесть раз, и в итоге индикатор будет показывать уровень заряда корректно.

Такой способ восстановления функции, которая должна работать правильно с самого начала, может показаться слишком сложным. Но Nintendo заявляет, что после установки прошивки 3.0.1 проблемы с индикатором заряда должны исчезнуть.