> > > > Game Boy Classic Mini: Nintendo планирует переиздание

Game Boy Classic Mini: Nintendo планирует переиздание

Опубликовано:

nintendo logo grauNintendo уже представила две ретро-консоли - NES Mini и SNES Mini. Они пользовались большим спросом у покупателей. Похоже, что сейчас Nintendo планирует выпустить ещё одну ретро-консоль - Game Boy Classic Mini. По крайней мере, компания получила права на эту марку в Японии. Однако это ещё не значит, что разработка устройства началась. Nintendo ещё не анонсировала портативное устройство.

Game Boy Classic Mini, по всей вероятности, станет переизданием старой консоли Game Boy. Как у NES Mini и SNES Mini, игры будут предустановлены здесь на внутреннем накопителе. Так что пользователи не смогут вставить в неё свои игры и играть в них. Тем не менее, умельцы нашли способ устанавливать новые игры на две предыдущие ретро-консоли.

Учитывая успех двух ретро-консолей, разработка новой версии Nintendo Game Boy представляется вполне закономерным решением компании. Остаётся открытым вопрос о том, как будет происходить питание новинки - из розетки или же, как это было и у оригинала, через батарею. Конечно, пользователи предпочли бы второй вариант.

Также говорят об N64 Classic Mini. Выпустив эту консоль, Nintendo могла бы существенно пополнить свой ассортимент ретро-консолей, порадовать своих старых фанатов и вернуть их во времена юности.

Конечно, это всего лишь слухи, и утверждать чего бы то ни было до официального анонса не стоит. Так что дождёмся новостей из первых рук.