> > > > Ретро-консоли: C64 Mini выйдет в конце марта

Ретро-консоли: C64 Mini выйдет в конце марта

Опубликовано:

thec64 miniЗа недавнее время Nintendo представила две ретро-консоли - Nintendo Classic Mini и SNES Classic Mini с большим количеством предустановленных игр. Новые версии классических консолей оснащены современными компонентами и компактнее оригиналов. В новом пресс-релизе сообщается, что Retro Games Ltd тоже вступает в игру и в марте планирует выпустить новую версию легендарной Commodore 64.

C64 Mini выйдет на рынок 29 марта по цене порядка 80 евро. Официальное название новой версии популярного в 80-х гг. прошлого века домашнего компьютера - "THEC64 Mini". Габариты новинки будут почти на 50% меньше оригинала. Современные компоненты позволят предустановить на неё целых 64 игры, играть в которые будет можно, подключив консоль к современному телевизору через HDMI. Дизайн оригинала производитель сохранит. 

На борту будут классические игры таких гигантов, как "Epyx", "Gremlin Graphics", "Hewson" и "The Bitmap Brothers". Это будут такие хиты, как "California Games", "Speedball 2: Brutal Deluxe", "Paradroid", "Impossible Mission" и "Winter Games". Большинство предустановленных игр, как заявляет производитель, получили в своё время хорошие оценки критиков, и фанатам будет что вспомнить, играя в них. 

Многие игры получат функцию сохранения, и игроку не придётся всё время начинать с самого начала, а двигаться дальше. Игры поддерживают разрешение 720p и идут в формате 4:3.

В комплект поставки C64 Mini входит модернизированный контроллер Competition Pro с несколькими кнопками. Собственно клавиатура C64 Mini никаких функций не предлагает, но через два порта USB можно подключить дополнительную периферию – будут возможны даже обновления и дополнительные программы. 

THEC64 Mini выйдет на рынок 29 марта по цене 79,99 евро.