> > > > Требования к приложениям для iOS указывают на особенности новых моделей смартфонов

Требования к приложениям для iOS указывают на особенности новых моделей смартфонов

Опубликовано:

apple iphone x 02Изменения требований  Apple - явление, хорошо знакомое разработчикам iOS-приложений. Регулярно компания принимает меры к тому, чтобы технологии и функции iPhone и iPad находили применение. С апреля новые требования начнут действовать и в отношении iPhone X, экран которого будет с большой долей вероятности использоваться и в будущих поколениях.

Хотя официальных документов касательно обсуждаемого вопроса нет, в прошлом, когда Apple принимала серьёзные изменения в требованиях для разработчиков, изменения касались и грядущих поколений iPad и iPhone.

Сама Apple говорит о том, что начиная с апреля все новые приложения должны быть полностью совместимы с экраном Super Retina в iPhone X и соответственно, должны разрабатываться с помощью SDK iOS 11. Это не относится к представленным ранее программам, а также их обновлениям, которые будут выходить с апреля.

Заглянув в Human Interface Guidelines, можно увидеть, что именно должны соблюсти разработчики приложений. Это не только разрешение экрана, отличное от разрешения экранов более ранних моделей, но также и новый формат и необычная форма. Разработчики должны учитывать так называемую "монобровь" вверху экрана, и закруглённые края смартфона не должны препятствовать представлению приложения.

Также есть указания касательно элементов управления, их правильной формы и расположения и того, как должен представляться определённый контент, такой как фотографии и видео.

Слухи о том, что в течение года Apple заменит всё семейство iPhone на модели с дизайном iPhone X, ходят уже давно. Даже новая модель начального уровня получит экран такой же формы, хотя и всего лишь на базе LC. OLED-панели останутся у новых iPhone X и предполагаемых iPhone X Plus.