Neo Geo Mini - игровой автомат в ретро-стиле

Опубликовано:

snk neogeo miniИнтерес к ретро-консолям и игровым автоматам не снижается. После Nintendo Classic Mini, Atari VCS, Commodore 64 Mini и Sega Genesis еще один производитель решил выпустить ретро-продукт, на сей раз посвященный игровым автоматам SNK. Игровые автоматы были распространены в 80-90-е года прошлого века. И к 40-летнему юбилею компании и приурочена новая приставка.

Как SNK объявила в своем посте на Facebook, компания выпустит мини-версию знаменитого игрового автомата Neo Geo, который был представлен в 1990 году, с помощью фирменных картриджей на автомате можно было запускать аркадные игры в стиле "убей их всех". Новая компактная версия оснащена 3,5" экраном, игровой автомат может использоваться совершенно автономно, без дополнительного монитора. Форма игрового автомата напоминает оригинальную версию, для управления доступны четыре основные кнопки, джойстик и две маленькие кнопки для навигации по меню.

Через разъем можно подключать дополнительные геймпады, как и внешний монитор через выход HDMI - в таком случае можно будет играть на большом экране телевизора с дивана. К сожалению, в дороге поиграть не получится, поскольку требуется подключение внешнего питания. Встроенного аккумулятора нет. С габаритами 135 x 108 x 162 мм игровой автомат SNK Neo Geo Mini намного компактнее оригинала, то же самое касается и веса 600 г.

Ретро-автомат выйдет в двух разных версиях. Первый: простая черная игровая приставка для рынков Европы и Америки. Второй - цветная версия для рынка Азии. На игровой автомат будут предустановлены 40 классических игровых хитов, но список пока не раскрывается. Как и дата выхода вместе с ценами.