> > > > Anker представила внешние аккумуляторы для Nintendo Switch

Anker представила внешние аккумуляторы для Nintendo Switch

Опубликовано:

anker powercore 20100 nintendo switchЕсли вы часто играете на приставке Nintendo Switch в поездках, то встроенной батареи хватает на три-шесть часов, в зависимости от игры. Например, в игре "Mario Kart 8: Deluxe" аккумулятора консоли хватает примерно на пять часов, в более требовательной "The Legend of Zelda: Breath of the Wild" зарядку приходится подключать уже через 2,5 часа. Конечно, спасением может стать внешний аккумулятор или powerbank, но он должен удовлетворять определенным требованиям.

Если аккумулятор не будет обеспечивать достаточную мощность, то одновременно играть и заряжать встроенную батарею не получится. Приставка Nintendo Switch потребляет ток между 1,5 и 1,9 А при напряжении 5 В, так что внешний аккумулятор должен давать ток не меньше 2 А. Плюс энергия должна идти на заряд батареи. Не зря рекомендуется использовать блок питания с поддержкой USB Power Delivery и мощностью не ниже 30 Вт.

Nintendo решила объединить усилия со специалистом в области аккумуляторов Anker, чтобы powerbank оптимально подошел для приставки Nintendo Switch. В результате мы получили первые сертифицированные внешние аккумуляторы. А именно модели PowerCore 20100PD и "младшую" PowerCore 13400PD, которые для зарядки поддерживают стандарт Power Delivery через порт Type C. В зависимости от модели батареи, время автономной работы мобильной приставки Nintendo увеличивается до 9-15 часов.

Емкость "старшей" модели составляет 20.100 мА·ч, "младшей" - 13.400 мА·ч. Оба аккумулятора PowerCore обеспечивают ток до 3 А, которого более чем достаточно для зарядки приставки одновременно с игрой. Конечно, powerbank может заряжать и другие устройства, такие как смартфоны и планшеты.

Несмотря на высокую емкость, оба аккумулятора довольно компактные. В случае PowerCore 20100 Nintendo Switch Edition мы получаем 168 x 62 x 22 мм и вес порядка 360 г, у PowerCore 20100 размеры меньше - 97 x 80 x 22 мм, вес около 260 г. Благодаря быстрой зарядке батарея полностью пополняет свою емкость за 3-3,5 часа.

Что касается цены, то придется раскошелиться. Anker планирует продавать батареи с августа по цене $90 и $70.