Nintendo Switch Online сделает некоторые исключения в отношении режима мультиплеера

Опубликовано:

nintendo switch onlineКогда в среду стартует платный сервис Nintendo для Nintendo Switch, компания сделает ряд исключений. Они коснутся не только поддержки сохранения прохождения ряда игр в облаке, но также и режима мультиплеера. В некоторые игры всё же будет можно играть в Интернете бесплатно, как сообщает американский веб-сайт Nintendo.

Начиная со среды в популярные игры с режимом мультиплеера для Nintendo Switch - такие как "Mario Kart 8: Deluxe" и "Splatoon 2", а также грядущий блокбастер "Super Smash Bros.", который ожидается в декабре, - можно будет играть в Интернете только платно. Как Microsoft и Sony, Nintendo переходит на платную подписку. Об этом Nintendo сообщила в рамках своей недавней прямой трансляции, в ходе которой попутно представила много новых игр, которые должны скоро выйти на рынок. 

Но для ряда функций Nintendo Switch Online японцы сделают исключение. Это касается не только возможности сохранения данных в облаке, действующей лишь для избранных игр, но также и онлайн-режима. В будущем в некоторые игры можно будет играть без подписки на сервис онлайн. Первое исключение - это популярный шутер в жанре королевской битвы "Fortnite", который был представлен для гибридной консоли с динамической сменой разрешения в рамках выставки E3 в июне. Поклонникам этой игры не придётся отказываться от бесплатных онлайн-партий. 

Nintendo не исключает, что список подобных исключений может пополниться в будущем. В разделе FAQ гигант видео игр говорит об "отдельных играх", в которые можно будет играть в мультиплеере онлайн, не имея подписки Nintendo Switch Online. Пока не известно, какие это будут игры. Можно предположить, что это будут исключительно игры сторонних разработчиков.

Одиночная учётная запись в Nintendo Switch Online будет стоить 279 рублей в месяц. Приобретая подписку на год, можно немного сэкономить - цена в данном случае составит 1399 рублей. Семейный тариф (до 8 учётных записей) составляет 2.449 рублей в год. 

Помимо функции мультиплеера и возможности сохранения данных в облаке, подписка обеспечит доступ к старым ретро-играм для Nintendo Entertainment System. Некоторые из них были даже дополнены онлайн-режимом. В будущем компания будет предлагать разные акции своим платным подписчикам.