Nintendo Switch: представлено полномасштабное обновление прошивки, в котором нет новых функций

Опубликовано:

nintendo-switchБез громких анонсов Nintendo представила новое обновление прошивки для Nintendo Switch. Почему это произошло так спокойно, можно понять, заглянув в описание. Несмотря на большой скачок версии, существенных изменений не наблюдается.

В прошлый раз Nintendo подготовила Switch к начавшему работать в сентябре онлайн-сервису, который наконец-то обеспечил возможность сохранения в облаке данных отдельных игр, включил в себя старые игры для SNES и предоставил поддержку мультиплеера. Этот сервис доступен по подписке за 279 рублей в месяц или 1.399 рублей в год. В предыдущих обновлениях прошивки компания добавила, помимо всего прочего, функцию записи видео и функцию переноса пользовательских данных на новую консоль, что могло оправдать большой скачок версии. Представленная во вторник версия 7.0 могла бы получить номер 6.3, поскольку крупных изменений в обновлении нет.

По-настоящему новых функций нет совсем. Nintendo всего лишь добавила шесть новых иконок из "New Super Mario Bros. Deluxe" для аватарок пользователей, а также обеспечила поддержку новых языков. Отныне Nintendo Switch поддерживает китайский, корейский и тайваньский. Конечно, японцы заявили о повышении стабильности и исправлении ошибок, не уточнив, какие именно проблемы были устранены. Контроллеры Joy Con тоже получили обновление прошивки, но как обычно новшества не названы. Их можно обновить вручную через меню настроек Nintendo Switch.

Обновление до версии 7.0 необходимо для дальнейшего использования платного онлайн-контента. Также "Super Smash Bros. Ultimate", важный эксклюзивный платформер для Nintendo Switch, вышедший в декабре, требует новой версии прошивки для представленного вчера же обновления 2.0. В нём появились растения-пираньи, которых сделавшие предзаказ и первые покупатели могут получить бесплатно до 31 января.