Sega сообщила дату выхода на рынок Mega Drive Mini

Опубликовано:

sega-logo

Японский производитель видео игр и аркадных автоматов Sega ещё в прошлом году планировал выпустить Mega Drive Mini. Но в сентябре компания сообщила, что не укладывается в сроки. А сейчас прозвучало новое объявление - Sega Mega Drive Mini появится в продаже 19 сентября нынешнего года, при этом в США ретро-консоль представлена под названием Sega Genesis Mini. Это связано с тем, что в США Sega продаёт свою Mega Drive System под названием Genesis, а не как во всём остальном мире - Mega Drive.

На консоли будут предустановлены 40 игр. Помимо всего прочего, это будут игры "Ecco the Dolphin", "Sonic The Hedgehog", "Shining Force", "Space Harrier 2", "Comix Zone", "Castlevania: Bloodlines", "Toe Jam & Earl", "Dr. Robotnik’s Mean Bean Machine", "Altered Beast" и "Gunstar Heroes". Полный список Sega ещё не огласила. В комплект поставки войдут консоль, два контроллера, HDMI-кабель и блок питания с соответствующим переходником. Стоить мини-консоль будет порядка 79,99 долларов (около пяти тысяч рублей).

Нопомним, что консоли японской компании Nintendo NES и SNES-Mini увенчались большим успехом, но концерну Sony не так повезло с Playstation Classic. Изначально эта консоль продавалась за 100 евро, но вскоре цена упала на 40%, и сейчас мини-консоль Sony стоит всего около 40 евро (в России - порядка 3.000 рублей). По всей вероятности, цена Palystation Classic продолжит снижаться.