Microsoft Xbox One S All Digital выйдет в мае по более высокой цене, чем ожидалось (обновление)

Опубликовано:

xbox one logoПо информации WinFuture, Microsoft представит полностью цифровую версию своей консоли Xbox One S. То есть у неё не будет оптического привода, так что игры можно будет приобрести только в Интернете. 

Microsoft будет поставлять Xbox One S All Digital с тремя предустановленными играми. Помимо Minecraft, это будут Sea Of Thieves и Forza Horizon 3. Слухи о том, что на рынке новая консоль появится в мае, ходят уже давно. А теперь говорят о более конкретной дате - 7 мая. Цена будет не такой маленькой - около 230 евро (16,5 тыс. рублей). Консоль будет окрашена в белый, и в комплект поставки войдёт беспроводной контроллер для Xbox One. 

Несмотря на исчезновение оптического привода, технические данные останутся без изменений. По-прежнему будут поддерживаться разрешение 4K и HDR. Для игр будет доступен жёсткий диск ёмкостью 1 Tбайт. Говорят, что корпус будет на 40% меньше, но этого нельзя утверждать, опираясь на изображения.

Официальная презентация Xbox One S All Digital ожидается 16 апреля. Скорее всего, начиная с этого дня будет открыт предзаказ новинки. 

Обновление:

Microsoft официально представила Xbox One S All Digital. Консоль выйдет на рынок 7 мая по цене 229,99 евро (порядка 16,5 тыс. рублей). Она оснащена жёстким диском ёмкостью 1 Tбайт. Не совсем понятна некоторая разница в цене между новинкой и Microsoft Xbox One S - последняя с 1-Тбайт накопителем стоит примерно столько же. В Xbox One S All Digital предустановлены Minecraft, Sea of Thieves и Forza Horizon 3.

Вчера Sony представила ожидаемую в 2020 году PlayStation нового поколения с 8-ядерным Zen 2 и GPU Navi.