> > > > Microsoft: Xbox One S появилась в фиолетовом цвете

Microsoft: Xbox One S появилась в фиолетовом цвете

Опубликовано:

xbox one logoMicrosoft объявила о том, что она выпустит новую Xbox One S в дизайне Fortnite - Limited Edition. Новая версия консоли будет выпущена в ближайшие несколько недель в Европе и США по цене в 300 евро (22 тыс. рублей). Информации о поставках Microsoft Xbox One S Fortnite Limited Edition Bundle в России нет, скорее всего ее можно будет купить у неофициальных дистрибьютеров.

В комплект фиолетовой Xbox One S входит фирменный беспроводной контроллер с фиолетовой расцветкой, а сама консоль с оптическим приводом будет оснащаться жестким диском на 1 Тбайт. Кнопки на контроллере имеют более интенсивную фиолетовую окраску. Кроме того, в комплект поставки входит игра Fortnite, а также скин «Темная вершина» и 2000 В-баксов. В дополнение также входит месячная подписка Xbox Live, EA-Access и Xbox Game Pass.

Xbox One S была представлена Microsoft 13 июня 2016 года на E3. Новая консоль меньше своего предшественника на 40% и получила поддержку Ultra HD. APU изготавливается по 16-нм техпроцессу FinFET TSMC, а тактовая частота поднялась с 853 до 914 МГц. Контроллер был немного переработан и научился работать со стандартом Bluetooth, благодаря чему его можно использовать и на ПК с Windows. Сама приставка Xbox One S поставляется только в белом варианте.