Сравнение времени загрузки игр PlayStation 5 и PlayStation 4

Опубликовано:

sony playstation logoХотя официальный релиз PlayStation 5 ожидается не раньше 2020 года, различная информация и слухи бушуют в СМИ уже сейчас. На данный момент известно, что скорее всего новоиспеченная консоль будет иметь обратную совместимость и оснащена CPU Zen 2. А на недавнем мероприятии Corporate Strategy Meeting Sony продемонстрировала время загрузки PS5 в сравнение PS4.

Sony подчеркнула также то, что новая консоль повлияет на игровой процесс, за счет обновленных облачных сервисов и большой графической производительности. Во время презентации было показано видео, по которому визуально можно увидеть, что время загрузки PS5 по сравнению PS4 Pro быстрее в 10 раз.

Будет ли консоль в итоге обеспечивать заявленную скорость загрузки – неизвестно. Тем более что требования новых игр к аппаратному обеспечению возрастут, как и ожидания разработчиков. Таким образом, игры, которые появятся в будущем, могли бы слишком долго загружаться на PS4, но на PS5 они будут загружаться уже разумное время.

При всем этом, Sony явно акцентируют внимание на времени загрузки новой консоли. Это должно порадовать многих игроков, но может ли время загрузки стать важным критерием для покупки – неизвестно.