Генеральный директор Джим Райан раскрыл некоторые подробности PlayStation 5

Опубликовано:

sony playstation logo

Хотя Sony не будет присутствовать на E3 этого года в Лос-Анджелесе, компания решила опубликовать некоторые подробности о предстоящей PlayStation 5. PS5 должна поставляться с SSD, а не как PS4 с жестким диском. Кроме того, графика Playstation 4K последнего поколения будет поддерживать частоту обновления 120 Гц. Сохраненные достижения одной и той же игры могут передаваться между разными поколениями консолей. Это должно стать дополнительным стимулом для геймеров, чтобы они снова добавляли свои любимые игры в PS5, а затем наслаждались их улучшенной производительностью без необходимости начинать все сначала.

По словам исполнительного директора Sony Interactive Entertainment Джима Райана, компания планирует вывести сервис игрового стриминга PlayStation Now на новый уровень в этом году. Однако никаких деталей объявлено не было. Является ли это намеком на предполагаемое сотрудничество между Sony и Microsoft, неизвестно.

Ожидается, что новая консоль появится в продаже в следующем году, но официальных заявлений на этот счет нет. Однако некоторые спецификации уже известны. Так, PS5 должна поддерживать 4K графику с помощью графического чипа от Radeon и восьмиядерного процессора AMD. Ожидается, что будет поддержка пока неизвестной технологии трассировки лучей. Также будет чип для 3D-звука.