> > > > Xbox Scarlett: производительность в четыре раза выше Xbox One X

Xbox Scarlett: производительность в четыре раза выше Xbox One X

Опубликовано:

xbox one logoMicrosoft воспользовалась выставкой E3 в США, чтобы анонсировать первые подробности грядущего поколения Xbox. Оно будет разрабатываться под кодовым названием Scarlett, в магазинах консоли появятся к концу 2020. Microsoft ссылается на первые тесты производительности, по которым новинка будет примерно в четыре раза быстрее нынешней Xbox One X. Впрочем, не совсем понятно, о какие именно вычисления Microsoft имеет в виду.

Пока известно лишь то, что процессор будет опираться на архитектуру AMD Zen 2, за графику будет отвечать Navi GPU от AMD. Процессор был разработан в сотрудничестве с AMD специально для приставки, чтобы покупатели получили максимальную производительность.

Подтверждено, что приставка One будет использовать SSD, что существенно снизит время загрузки игр. Производитель указывает уменьшение времени загрузки до 40 раз. Но объем накопителя пока неизвестен. Что касается оперативной памяти, то будет использоваться GDDR6, которая обеспечит прирост производительности по сравнению с нынешним поколением. В результате можно рассчитывать на производительность до 120 fps в разрешении 8K.

В ближайшие месяцы Microsoft наверняка поделится другими подробностями Xbox Scarlett. Можно ожидать дополнительные технические спецификации, а также подробности внешнего вида. Microsoft, скорее всего, объявит дизайн на официальной презентации. Внутри приставки будет использоваться мощная система охлаждения. Информации о цене пока нет, но поскольку консоль запланирована на конец 2020, пока еще слишком рано.