TheC64 возвращается

Опубликовано:

thec64 mini

В прошлом в адрес TheC64 Mini звучало немало критики, в первую очередь, в связи с неработающей клавиатурой. Будем надеяться, что производитель Retro Games Ltd учёл критические замечания, работая над TheC64. Консоль TheC64 представлена под лозунгом bigger is always better (больше - всегда лучше) и представляет собой точную копию оригинала, но на сей раз с работающей клавиатурой. Посмотрим, будет ли клавиатура действительно такой же, как у оригинала.

В Европе ремейк культового компьютера 80-х будет продаваться по цене 120 евро (порядка 8.600 рублей), поставки начнутся к новому году. Предзаказать TheC64 можно в Amazon. У новой TheC64 будет четыре порта USB и разъём HDMI. Кроме того, производитель обещает улучшить комплектный джойстик. 

TheC64 поддерживате три режима - C64 Basic, VIC20 Basic, а также Game Carousel с 64 предустановленными играми, которые есть на TheC64 Mini. Среди этих игр - классика вроде Winter Games, Summer Games II, California Games, Impossible Mission I & II и Speedball. С полным списком игр можно ознакомиться здесь

Кроме того, пользователи могут установить новые игры через USB. По всей вероятности, как и в случае TheC64 Mini, игры должны поддерживать разрешение 720p при соотношении сторон 3:4. Что касается частоты смены кадров, поддерживаются 50 Гц (Европа) и 60 Гц (США). Всем, кто хочет вспомнить историю С64, рекомендуем прочитать нашу статью, в которой освещается путь этого компьютера от начала до самого конца.