Sony: Playstation 5 для хардкорных геймеров

Опубликовано:

sony playstation logo

Как сообщает Wall Street Journal, Sony намерена сделать Playstation 5, прежде всего, для хардкорных геймеров. Таким образом, Playstation 5 вполне может стать нишевым продуктом. WSJ полагается на заявления инсайдеров компании. Кроме того, Sony намерена обеспечить новую консоль большим количеством эксклюзивов. В дополнение к временной эксклюзивности, японская компания также пытается навсегда привязать некоторые игры к PS5. В статье, среди прочего, указаны Fallout и Red Dead Redemption.

Под термином «хардкорные геймеры» Sony, однако, подразумеваемых и рядовых геймеров, которые играют в популярные тайтлы, в том числе God of War, Spider-Man или грядущий римейк Final Fantasy 7. Термин «хардкор» здесь не относится к количеству сыгранных часов, а к типу игр, в которые играет пользователь. Интересно, что Playstation 3 компания позиционировала как «семейную консоль».

Новая маркетинговая стратегия вряд ли сильно повлияет на пользователей. Непонятно только что будет с VR. Sony пока что продала около 4,2 миллиона штук. В свою очередь консоль PS4 к марту этого года продалась в количестве 91 миллиона.

Ожидается, что Playstation 5 выйдет в 2020 году. Цена, по которой будет доступна новая игровая консоль, пока неизвестна. Тем не менее, консоль может быть дороже предшественников, в том числе из-за целевой аудитории.