> > > > Nintendo представила новую версию Switch с увеличенным временем автономной работы

Nintendo представила новую версию Switch с увеличенным временем автономной работы

Опубликовано:

nintendo-switchЕще несколько дней назад появились предположения, что Nintendo собирается выпустить новую аппаратную версию Switch. И вот, время пришло. Как и предполагалось, речь идет не о новой консоли, а лишь об улучшениях уже существующей модели. Ожидается, что после модернизации у Switch улучшатся показания автономности с 6,5 часов в среднем до 9 часов автономной работы.

За увеличение времени автономной работы стоит новая версия процессора Tegra от NVIDIA. Однако, усовершенствованный Tegra X1 отличается не улучшенной производительностью, а контролем энергопотребления. Благодаря чему SoC теперь может работать со сниженным напряжением, поэтому снижается и энергопотребление. Причина еще и в том, что процессор теперь изготавливается по 16-нм техпроцессу вместо 20-нм в прошлой версии.

В дополнение к процессору была заменена флэш-память и материнская плата. Аккумулятор емкостью 4310 мАч остался прежним.

Недостатком для клиентов является то, что усовершенствованную консоль сложно определить. Ничего кроме серийного номера не сможет показать, какую именно версию купил пользователь. В новой версии серийный номер всегда должен начинаться с XKW, тогда как серийный номер старого варианта начинается с XAW.