> > > > Sony: продажи PlayStation 4 достигли 100 миллионов штук

Sony: продажи PlayStation 4 достигли 100 миллионов штук

Опубликовано:

playstation4proСтало известно, что продажи Sony PlayStation 4 достигли отметки в 100 миллионов. По данным компании, во втором квартале 2019 года продажи достигли 3,2 миллиона устройств.

Хотя продажи PS4 в настоящий момент сильно замедлились, компании удалось достичь столь большой отметки за 5 лет и 7 месяцев. В 2017 году японцы смогли продать 19 миллионов устройств. В прошлом году – 17,8 миллионов. Ко всему прочему, Sony сообщила, что уже 50% игр покупают в виде цифровых копий, а не на физических носителях.

Начиная с осени 2020 года с новой приставкой PlayStation 5 компания намерена развивать успех PS4. Sony говорит о том, что новая консоль будет поддерживать разрешение 8K, 3D-аудио и твердотельный накопитель SSD. Кроме того, новая PlayStation будет иметь обратную совместимость, благодаря чему все игры с консоли прошлого поколения будут работать на новом поколении. Кроме того, PS5 будет иметь 8-ядерный процессор Ryzen от AMD. Видеокарта, в свою очередь, будет иметь поддержку ускорения трассировки лучей.

Однако, и конкуренты не спят. Microsoft планирует выпустить консоль Project Scarlett в 2020 году. Как и PS5 от Sony, предстоящий Xbox будет поддерживать трассировку лучей и иметь разрешение 8K, а в качестве накопителя будет SSD. Но, в отличии от японской компании, Microsoft не публикует данные о продажах. Аналитики говорят о примерно 30-60 миллионах проданных консолей.