> > > > Первые тесты батареи: новая Nintendo Switch работает почти вдвое дольше

Первые тесты батареи: новая Nintendo Switch работает почти вдвое дольше

Опубликовано:

nintendo-switchВ сентябре японский разработчик выпустит Nintendo Switch Lite с несъемными контроллерами Joy-Con, немного меньшим экраном и без поддержки управления движением. Однако обновлениям подверглась и стандартная версия приставки Nintendo Switch, у которой улучшилось время автономной работы. Соответствующие слухи на этот счет ходили долгое время, и, похоже, первые партии поступили в продажу.

Новая версия Nintendo Switch уже доступна в Азии. Рабочее название модели - «MOD.HAC-001-01», в то время как старая версия называлась «MOD.HAC-001». Также был изменен и серийный номер, который теперь начинается с букв «XKW». Ко всему прочему, в Азии новая версия консоли получила новую фирменную коробку, благодаря которой отличить модифицированную Nintendo Switch легче. Теперь консоль поставляется в красной коробке, на которой консоль с двумя Joy-Con показана в телевизионной док-станции. С коробки пропала рука, которая извлекала планшетный блок из консоли.

Nintendo на официальном сайте изменила таблицу с характеристиками, теперь время автономной работы новой версии заявлено 4,5–9 часов вместо 2,5-6,5 часов. И первые тесты батареи подтвердили это. Пользователь YouTube протестировал новую Nintendo Switch, в итоге она смогла продержаться 5,5 часов в игре The Legend of Zelda: Breath of the Wild при средней яркости экрана и режиме полета. Предшественница, в свою очередь, могла работать только 3 часа на тех же параметрах, что мы подтвердили в нашем обзоре приставки. В других играх, по информации того же источника, новая версия консоли может продержаться примерно на 2-3 часа дольше, чем предшественница.

Различий в производительности между моделями нет, Nintendo продолжает полагаться на чип Tegra X1. Однако в новой версии у него была улучшена эффективность энергопотребления, а именно были оптимизированы механизмы управления энергопотреблением, было существенно снижено напряжение, повлиял и переход на новый техпроцесс. Судя по всему, флэш-память и материнская плата также были немного изменены. К сожалению, подробностей нет.

Nintendo Switch в настоящее время продается по цене 23.990 рублей, новую версию Lite с 5,5-дюймовым дисплеем уже можно предзаказать по цене в 16.990 ₽. С момента запуска Nintendo Switch в марте 2017 года компания уже смогла продать почти 36,9 миллиона устройств.