> > > > Nintendo Switch: патент на новые сгибающиеся контроллеры

Nintendo Switch: патент на новые сгибающиеся контроллеры

Опубликовано:

nintendo-switch

Похоже, Nintendo не удовлетворена своим контроллером Joy-Con. По этой причине производитель, видимо, решил их модернизировать и подал патент в США на Joy-Con с новым интересным механизмом. С его помощью верхнюю часть контроллеров можно согнуть. Видимо, это сделано в угоду эргономике, чтобы использовать контроллеры было еще удобнее. Однако, согласно патенту, никаких других изменений нет.

В настоящее время неизвестно, будет ли Nintendo реализовывать этот патент в будущем. Международный патент был подан еще в феврале 2018 года. Вполне возможно, что Nintendo если и выпустит новые Joy-Con, то только в определенных регионах, либо в виде опции, а не в качестве стандартных контроллеров Switch.

Патент является первым указанием на подобные изменения в Joy-Con. Nintendo продолжает разрабатывать разные виды Switch и контроллеры. Хорошим примером была недавняя модернизация Switch, а также Switch Lite, который является более дешевой версией стандартной модели. В свою очередь, облегченная версия лишилась одной из главных "фишек" старшей консоли – съемных контроллеров Joy-Con.

Планирует ли Nintendo и дальше модернизировать консоль - неизвестно. Switch Lite выйдет на рынок 20 сентября, и до конца года мы вряд ли получим какие-либо новшества.