Google Stadia: Founder’s Edition уже распроданы

Опубликовано:

stadia

Google объявила, что Stadia в издании Founder’s Edition распроданы в некоторых европейских странах. Однако это не означает, что консоль нельзя будет приобрести. Теперь вместо Founder’s Edition в продаже появилась версия Premier Edition. В новом варианте, однако, пришлось сделать некоторые изменения.

В комплект поставки Stadia Founder’s Edition входит Chromecast Ultra, а также эксклюзивный контроллер Stadia в цвете Night Blue. Кроме того, включено предварительное бронирование никнейма и трехмесячная подписка на двоих человек. Цена издания составляет 129 евро (примерно 9.500 рублей). Сколько копий изначально продавалось в Европе - неизвестно. Однако в Соединенных Штатах и Канаде издание еще доступно в магазинах. В Premier Edition же контроллер Stadia белого цвета, Chromecast Ultra тоже прилагается. Подписка на Stadia Pro также присутствует, но лишь на одного человека. Кроме того, уже не получится забронировать уникальный никнейм. Цена, однако, прежняя – 129 евро.

Сможет ли Google столь же быстро распродать новое издание - неизвестно. Founder’s Edition оказалась почти полностью распродана всего через три месяца после начала продаж. Таким образом, спрос на Google Stadia весьма существенный. Компания говорит о том, что для корректной работы понадобится скорость интернета не менее 35 Мбит/с. Однако, еще неизвестно, как серверы Google будут вести себя в день релиза.