> > > > Sony: PlayStation 5 может получить собственный голосовой помощник

Sony: PlayStation 5 может получить собственный голосовой помощник

Опубликовано:

sony playstation logo

Стало известно что Sony работает над голосовым помощником для PlayStation 5. Соответствующий патент "Voice Help System Using Artificial Intelligence" был подан в Ведомство по патентам и товарным знакам США. Хотя в патенте упоминается только сам голосовой ассистент, можно предположить, что он предназначен именно для предстоящей PlayStation 5.

PlayStation Assistant может быть предназначен, среди прочего, для помощи в геймплее. Если игрок не может найти правильный путь или нужный предмет, можно обратиться за помощью к Sony Assistant. Затем помощник может показать подходящее видео прохождения или дать другой совет.

Будет ли умный помощник готов к выпуску PlayStation 5 в следующем году, еще неизвестно. Возможно, что Sony добавит его только с последующим обновлениями системы. Также возможно, что компания будет предлагать помощника в качестве платной функции для тех игр, где он требуется. Однако в этом случае возможно понадобится поддержка со стороны разработчиков. Которые могут интегрировать в игры новые интересные функции. Да и как отреагируют на новую функцию игроки – еще неизвестно.

Однако идея ввести виртуального ассистента в игровой мир не новая. В прошлом компания Google объявила, что намерена также внедрить Google Assistant на своей платформе Stadia. Microsoft поддерживает Amazon Alexa с июня. Xbox One также можно использовать с Cortana.