> > > > Аппаратный эмулятор: Analogue сконструировала Game Boy

Аппаратный эмулятор: Analogue сконструировала Game Boy

Опубликовано:

analogue gameboyПосле разработки трех high-end ретро-консолей на основе NES/Dendy и SNES, а также Sega Genesis, американская компания Analogue решила заняться Game Boy. Игровая приставка под названием Analogue Pocket должна выйти в 2020 году. Цена нового аналога консоли Game Boy составит около $200 (12.800 ₽). Если верить производителю, Analogue Pocket будет поддерживать игры Game Boy и Game Boy Color, а также Game Boy Advance. Дисплей диагональю 3,5" имеет разрешение 1.600 x 1.440 пикселей. Также что разрешение ЖК-дисплея Analogue Pocket в десять раз превышает таковое у Game Boy. Analogue Pocket можно использовать в качестве музыкального синтезатора и как платформу для разработки игр.

В отличие от ретро-приставок Analog NT, Super NT и Mega SG, игры на Analogue Pocket будут идти не через программную эмуляцию. Карманная консоль использует чип FPGA, который симулирует оригинальную игровую приставку на аппаратном уровне. Поскольку чип FPGA универсален, на приставке потенциально можно будет запускать игры и других консолей, таких как Game Gear, Neo Geo Pocket или Atari Lynx. Карманная консоль Analogue Pocket оснащена стереодинамиками, слотом SD, литиево-ионным аккумулятором и оригинальным разъемом Game Boy Link.

В Analogue Pocket встроена музыкальная рабочая станция Nanoloop. Она позволяет приставке работать в качестве синтезатора и секвенсора для создания музыки или проигрывания в реальном времени. Analogue также интегрировала второй чип FPGA, чтобы разработчики смогли создавать под приставку свои решения. Но пока дата выхода карманной приставки остается неизвестной.