> > > > Microsoft планирует выпустить в 2020 году два варианта новой консоли Xbox

Microsoft планирует выпустить в 2020 году два варианта новой консоли Xbox

Опубликовано:

xbox one logo

В сети уже появилась информация о том, что Sony планирует выпустить две модели PlayStation 5, а теперь стало известно, что и Microsoft подготовит два варианта новой консоли Xbox. Как и Sony, Microsoft представит менее дорогое и менее производительное издание игровой приставки, работа над которой ведётся в рамках проекта Scarlett. По первоначальной информации, "уменьшенная" консоль Xbox не будет поддерживать игры в 4K. 

Если бы Microsoft выпустила только дорогой вариант Xbox, её целевой группой стали бы только хардкорные геймеры. Конечно, компания смогла бы конкурировать с PlayStation 5 в этом сегменте, но казуальные геймеры с большей вероятностью предпочли бы менее дорогой вариант PlayStation. Для них решающим фактором является цена консоли.

Будет интересно наблюдать, как будет развиваться рынок консолей в 2020 году. Четыре игровые приставки обеспечат хороший выбор. Посмотрим, вырастет ли популярность игр благодаря недорогим консолям. В данный момент сегмент игр активно развивается. В прошедшую чёрную пятницу и так называемый "кибер-понедельник" игры установили новые рекорд продаж, которые превысили 4,36 млрд. долларов. Кроме того, многочисленные сервисы по подписке сняли необходимость выпуска игр на физических носителях. Казуальным геймерам можно теперь за сравнительно небольшие деньги пользоваться огромными библиотеками игр. Благодаря этому видео игры могут стать самым популярным занятием в свободное время в 2020 году.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).