Информация о контроллере Xbox Series X и обратной совместимости

Опубликовано:

xbox-series-xКак мы уже писали, Microsoft представила новую приставку Xbox Series X. Хотя консоль нового поколения выйдет на рынок к следующему новогоднему сезону, компания раскрыла первые подробности нового контроллера и рассказала об обратной совместимости. 

По заявлению Microsoft, улучшены размер и форма контроллера. Новый дизайн удовлетворит запросы многих игроков. Кроме того, в новый геймпад Xbox интегрирован D-Pad из беспроводного контроллера Xbox Elite Series 2. Также в новом геймпаде Microsoft, как и в контроллере Sony PlayStation 4, есть кнопка Share. Microsoft поясняет, что она нужна для того, чтобы делиться скриншотами и видео. Новый контроллер Xbox совместим с Xbox One и Windows 10.

Что касается обратной совместимости, производитель не идёт на компромиссы: на новой Xbox Series X можно будет играть в тысячи игр четырёх поколений. Кроме того, Game Pass и аксессуары Xbox One можно будет использовать с новой консолью Microsoft. Игры Xbox Game Studios поддерживаются устройствами всех поколений, и предыдущие достижения и предметы будут доступны на всех устройствах. 

Microsoft продолжает дорабатывать Xbox. Новые технологии Auto Low Latency Mode (ALLM) и Dynamic Latency Input (DLI) уменьшают время отклика новых Xbox Series X. Консоль создавалась с мыслью о будущих облачных играх - это значит, что играть можно будет не только на приставке, но и на других устройствах.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).