> > > > CES 2020: Dell показала прототип игровой приставки UFO и многое другое

CES 2020: Dell показала прототип игровой приставки UFO и многое другое

Опубликовано:

dell

Компания Dell представила на Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе целый ряд прототипов. Среди них - концепт UFO. Он представляет собой 8" экран с разрешением 1.900 x 1.200 пикселей и съёмным контроллером. На UFO можно не только играть, но и смотреть передачи и сериалы. Dell указывает, что устройство будет полезно во время путешествий самолётом или поездом. 

UFO можно также подключить к внешнему экрану. Особенность концепта UFO заключается в том, что для игр на нём можно использовать не только контроллер, но и мышь и клавиатуру. Так что Dell UFO адресован не только поклонникам консолей. Внутри используется процессор Intel Core десятого поколения. Помимо WiFi и Bluetooth, доступен Thunderbolt.

Другой концепт Duet представляет собой двойной экран с двумя 13,4" панелями. По заявлению Dell, в прототип интегрированы инновационные функции, позволяющие реализовать интуитивное взаимодействие с пользователем. Помимо всего прочего, многозадачность будет эффективнее. Дополнительный экран позволит без проблем проводить видеоконференции, находясь в пути, писать электронные письма и делать записи.

Концепт Ori представляет собой сгибаемое утройство с 13" экраном, которое можно сложить. Этот прототип похож на концепт Duet по управлению, но его преимуществом является то, что читать с экрана или смотреть фильмы можно в вертикальной ориентации.  

Посмотрим, начнётся ли в скором будущем серийное производство показанных на выставке прототипов. Если новинки вызовут большой интерес, можно надеяться, что Dell начнёт поставки. 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).