> > > > Xbox Series X выйдет без эксклюзивных игр

Xbox Series X выйдет без эксклюзивных игр

Опубликовано:

xbox-series-xMicrosoft уже анонсировала многочисленные подробности Xbox Series X, и поток информации не прекращается. Теперь появились новые сведения, касающиеся уже не приставки, а контента. Как сообщила Microsoft, эксклюзивных игр в момент старта Series X не будет. То есть все игры, которые будут доступны на Xbox X, также имеются под ПК и Xbox One.

Точную причину такого решения Microsoft не называет. Но слухи ходят о том, что разработчики просто не успевают задействовать все функции новой приставки. И только позднее разработчики смогут воспользоваться потенциалом производительности Series X, что мы должны получить в эксклюзивных играх. Конечно, здесь на первом месте значится Halo Infinite.

Схожая ситуация наблюдалась и в момент старта Xbox One. Под консоль тоже не было эксклюзивных игр, они появились позднее.

Возможно, подобный подход Microsoft приведет к снижению продаж Xbox Series X, поскольку причин для апгрейда не будет. Но здесь следует дождаться старта продаж.

Xbox Series X появится на рынке ближе к концу года. Пока не совсем понятно, одна версия будет или две. По цене тоже информации нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).