Nintendo Switch: модели Pro не планируется, но будет дизайн Animal Crossing

Опубликовано:

nintendo switch animal crossingNintendo удалось продать более 50 млн. игровых приставок после выхода Switch в марте 2017. Слухи об улучшенной версии Pro с более мощным "железом" ходят давно, они обновились как раз несколько дней назад. Но во время объявления квартальных результатов президент компании Шунтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa) опроверг сведения о подобной модели.

Так что в нынешнем году версия Pro не планируется, то же самое касается и второго поколения Nintendo Switch с увеличенной производительностью. Однако Nintendo выпустит несколько вариантов Special Edition с дизайнами под хорошо известные игры, в том числе Animal Crossing: New Horizons, которая выходит под приставку Nintendo 20 марта. Nintendo этим утром как раз объявила соответствующее ограниченное издание.

Как раз к выходу игры Nintendo подготовит приставку Switch в дизайне Animal Crossing вместе с ваучером на саму игру. Док-станция консоли будет белой, на приставке можно разглядеть известных персонажей Animal Crossing, в том числе енота Tom Nook и его двух племянников Nepp и Schlepp. Сама консоль черная, на ней тоже присутствуют картинки из игрового мира, но Nintendo раскрасила два контроллера Joy Con в пастельный зеленый и синий. Прилагаются и ремешки для запястий таких же расцветок. Animal Crossing Edition скоро будет доступна для предзаказа.

Новых версий Switch не планируется

Хотя Nintendo официально отказалась от новой приставки, это не означает, что в среднесрочной перспективе на рынок выйдет обновленная версия с улучшенным чипом Tegra. Поэтому слухи о версии NVIDIA Tegra X1+ нельзя полностью сбрасывать со счетов. Все же Nintendo вместе с представлением Nintendo Switch Lite в сентябре 2019 представила новую версию с увеличенным временем автономной работы.

При оглашении квартальных результатов появилась еще одна интересная деталь. Число подписчиков сервиса Nintendo Switch Online, необходимого для игры в онлайне, превысило 15 млн. человек. То есть менее трети покупателей приставки Switch платят за онлайн, хотя подписка стоит существенно дешевле конкурентов Sony и Microsoft. Конечно, приток новых подписчиков продолжится, но многие существующие подписчики не планируют продлевать услуги. Поэтому Nintendo в ближайшие месяцы будет работать над тем, чтобы сделать подписку более привлекательной. Но подробностей пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).