> > > > Microsoft будет использовать раздельный аудио процессор в приставках Xbox Series X

Microsoft будет использовать раздельный аудио процессор в приставках Xbox Series X

Опубликовано:

xbox-series-xMicrosoft продолжает дорабатывать игровую консоль следующего поколения Xbox Series X, которая выходит в конце года. Производитель раскрывает все больше подробностей будущей игровой приставки, в том числе и по аппаратному оснащению. Как поведали разработчики студии Ninja Theory, Microsoft особое внимание удила звуку. Студия, принадлежащая Microsoft, сообщает о раздельном аудио процессоре для обработки звука. То есть за расчет звукового окружения будет отвечать не центральный процессор, как в предыдущем поколении, а специальный аудио чип.

Поэтому можно рассчитывать на новое качество аудио. Но пока не совсем понятно, какие новые функции аудио предложит Microsoft. В любом случае, разработчики смогут добавлять в игры аудио эффекты нового поколения.

В конце февраля стало известно, что Microsoft добавит к линейке Xbox Series X "трассировку звуковых лучей". Впрочем, данный термин Microsoft до сих пор не расшифровала.

В ближайшие недели и месяцы мы наверняка узнаем больше интересных деталей о грядущих приставках Xbox Series X. Интерес вызывает и цена игровой консоли, особенно с учетом неминуемой конкуренции со стороны Sony PlayStation 5.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).