Microsoft опубликовала изображения нового контроллера Xbox Series X

Опубликовано:

xbox-series-xMicrosoft постепенно публикует все больше информации о грядущей игровой приставке Xbox Series X. Только вчера появились технические подробности новой консоли, теперь появилась новая информация и первые изображения нового контроллера.

Как можно видеть, новый контроллер Xbox Series X получил новую крестовину. Она является комбинацией классической крестовины D-Pad и круглого варианта, известного по контроллеру Elite. Что должно улучшить точность управления.

Дизайн контроллера мало изменился по сравнению с предшественником. Разве что были изменены рукоятки и закруглены области вокруг курков, чтобы контролером можно было проще управлять детям с небольшими кистями рук. Но при этом взрослые пользователи и подростки не будут испытывать неудобств.

Не обошлось и без улучшения задержке. Благодаря технологии Dynamic Latency Input команды контроллера будут быстрее передаваться приставке. Кроме того, контроллер может подключаться к различным устройствам, помимо игровой консоли он будет работать со смартфонами, планшетами и настольными ПК.

Microsoft планирует представить консоль Xbox Series X осенью 2020. Цену производитель пока не назвал.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).