Sony замедлила скорость загрузки игр на PlayStation

Опубликовано:

sony playstation logoПохоже, что из-за коронавируса COVID-19 не только видео-сервисы, такие как Netflix и Youtube, решили уменьшить нагрузку на интернет-трафик. Вслед за ними японская компания Sony объявила, что замедлит загрузку игр, обновлений и различного контента на консолях PlayStation. Ограничение пропускной способности будет касаться вообще всех загрузок.

Тем не менее, пока ограничиваются только игроки в Европе.

"Sony Interactive Entertainment is working with internet service providers in Europe to manage download traffic to help preserve access for the entire internet community. We believe it is important to do our part to address internet stability concerns as an unprecedented number of people are practicing social distancing and are becoming more reliant on internet access. (...) Players may experience somewhat slower or delayed game downloads but will still enjoy robust gameplay."

В компании также заявляют, что это никак не повлияет на игровой процесс в онлайн-играх, разве что загрузка будет проходить немного дольше. Если же понадобится скачать патч большого размера – придется набраться терпения. Особенно учитывая то, что у многих пользователей интернет и без ограничений достаточно медленный.

Эффекты от таких мер являются предметом споров уже некоторое время. Сервис Netflix стал первым, который выполнил предложение Комиссии ЕС. Amazon Prime, AppleTV + и YouTube также последовали этому примеру. То же касается и Disney+ в некоторых странах. И пока неясно, как поведут себя другие компании с большими объемами скачиваемых данных, особенно учитывая, что некоторые игры сейчас требуют скачивать более 100 Гбайт файлов. Вполне возможно, что с этим и связано то, что Steam, EGS, Origin и др. пока не ввели подобных ограничений.

Тем не менее, Россию это и другие серьезные ограничения пока что не заденут.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).