> > > > Обновление Nintendo Switch - новые функции и намеки на новую консоль

Обновление Nintendo Switch - новые функции и намеки на новую консоль

Опубликовано:

nintendo-switchNintendo выпустила обновление прошивки Nintendo Switch и Nintendo Switch Lite. Кроме улучшений стабильности и патчей безопасности японская компания с версией 10.0.0 добавила новые функции, а также намеки на возможную третью версию игровой приставки.

Кроме привычных патчей стабильности и безопасности в новом обновлении двух консолей Switch до версии 10.0 есть инновация: если раньше игры можно было переносить со встроенной памяти на внешнюю карту SD только при новой установке, то теперь это можно сделать в любое время. Таким образом, данные игры, патчи и DLC не придется скачивать по новой.

Но сохранения соответствующей игры все равно остаются во встроенной памяти. Конечно, в некоторых играх поддерживается синхронизация с облаком, но только если геймер оплачивает абонемент Nintendo Switch Online. Но даже некоторые свежие игровые хиты, такие как последняя версия Animal Crossing, вышедшая в марте, данную функцию не поддерживают.

Новая прошивка содержит обновления контроллеров Joy-Con и Pro, в том числе важную функцию ремаппинга, которая позволяет создавать персонализированные раскладки управления для пяти контроллеров. Раскладки хранятся напрямую на приставке. В результате можно адаптировать раскладку кнопок для каждой игры, после его вызывать как профиль при необходимости. Что интересно, в частности, для геймеров PlayStation и Xbox, которым теперь можно поменять местами кнопки A и B на контроллере Nintendo Switch, чтобы он соответствовал конкурентам.

В остальном десятое обновление прошивки Nintendo Switch теперь позволяет загружать до 300 новостей из Nintendo eShop, так что даже старые статьи теперь доступны. Появились и новые аватары профиля для Animal Crossing: New Horizons.

Обновление вскоре будет доступно всем владельцам Switch автоматически, но загрузку можно активировать и автоматически в меню. Прошивка контроллеров устанавливается раздельно.

Намеки на третью версию

Пользователь Майк Хескин (Mike Heskin) обнаружил, что в новом обновлении есть намеки на возможную новую консоль со вторым дисплеем, которая значится под загадочным именем "nx-abcd". Но подробностей пока нет. Возможно, летом Nintendo выпустит урезанную версию приставки Switch Lite для мобильного использования.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).