PlayStation 4: продажи продолжать расти, несмотря на грядущую консоль нового поколения

Опубликовано:

playstation4pro

Приставка Sony PlayStation 4 продолжает хорошо продаваться, несмотря на выход пятого поколения в конце года. В январе прошлого года Sony объявила о продаже 91,6 млн. приставок по всему миру. И через 15 месяцев Sony объявила о продаже 110 млн. консолей. Причем за первый квартал 2020 Sony удалось продать 1,5 млн. приставок.

Похоже, что пандемия коронавируса увеличила спрос на игровые консоли по всему миру. Nintendo, например, сообщила о продаже более 21 млн. приставок Switch за финансовый год. Так что Nintendo празднует наиболее успешный год в истории Nintendo Switch. После выхода гибридной приставки в марте 2017 японская компания продала почти 55,8 млн. штук по всему миру.

Microsoft Xbox One, с другой стороны, может похвастаться суммарной продажей почти 48 млн. штук, что ниже показателей двух конкурентов. Интересно будет посмотреть, как изменится ситуация в будущем, после выхода приставок нового поколения. Sony представит PlayStation 5 ближе к Новому году, информации о ней сравнительно немного, хотя Microsoft рассказала немало подробностей о готовящейся Xbox Series X. Но Sony планирует наверстать упущенное в ближайшие дни и недели, так что нас ждут новые детали консоли PS5.

Продажи Nintendo Switch наверняка будут увеличиваться в ближайшие недели, поскольку многие пользователи предпочитают по-прежнему сидеть дома.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).