> > > > Lego представила набор для сборки ретро-консоли Денди

Lego представила набор для сборки ретро-консоли Денди

Опубликовано:

lego super marioРанее Lego уже выпускала набор из франшизы Super Mario. В будущем ожидаются другие серии различных персонажей. В общей сложности Lego планирует выпустить 18 различных наборов в сотрудничестве с Nintendo в августе 2020 года. Теперь Lego объявила о выходе Nintendo Entertainment System (NES), или попросту – "Денди".

Комплект состоит из 2646 деталей и стоит около 230 евро (18 600 рублей). О ценах и доступности в России пока информации нет. В дополнение к основной консоли (20,8 х 7,5 см) также можно собрать телевизор (23,9 х 22,6 см) и соответствующий контроллер (12,6 х 5,1 см). Пока неизвестно, будет ли набор присутствовать только в специальных предложениях для VIP-персон. Также неизвестно, будет ли набор поставляться ограниченным тиражом.

На первый взгляд цена может показаться очень высокой для среднего потребителя. На самом деле это не совсем так, особенно на фоне набора со штаб-квартирой Охотников за приведениями (4634 детали), который на Amazon стоит колоссальные 650 евро (52 700 рублей). Наверняка цены значительно вырастут после прекращения продаж "Денди" от Lego, так что лучше купить набор как можно скорее. Кроме того, в будущем оригинальный набор в нераспечатанной упаковке будет стоить в разы больше.

Кроме того, в будущем Lego может выпустить и другие ретро-консоли. К примеру – SNES. Все же среди коллекционеров такие вещи особенно ценятся. Больше фотографий можно найти на китайском сайте vjgamer.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).