> > > > Sony прокомментировала совместимость PlayStation 5 с аксессуарами PS4

Sony прокомментировала совместимость PlayStation 5 с аксессуарами PS4

Опубликовано:

ps5В своем блоге PlayStation Sony продолжает раскрывать подробности игровой консоли нового поколения. И последний пост интересен пользователям, собравшим комплект аксессуаров PlayStation 4 и интересующимся вопросом их совместимости под PlayStation 5.

Контроллер DualShock 4 можно назвать наиболее распространенным аксессуаром среди владельцев приставок PlayStation 4. Sony обещает его поддержку под PlayStation 5, как и официальных лицензированных геймпадов сторонних производителей. Но только для поддерживаемых игр PS4, а не для игр PS5. Причина в том, что Sony желает побудить геймеров использовать новые возможности платформы и контроллера DualSense в играх PS5.

Другие аксессуары, как лицензированные рули или джойстики, будут совместимы с играми PS5 и поддерживаемыми играми PS4. Гарнитуры Platinum и Gold Wireless Headset, а также модели сторонних производителей тоже можно будет подключать к PS5 через USB или аудио разъем. Наконец, контроллеры PS Move Motion и PlayStation VR Aim с поддерживаемыми играми PS VR тоже можно будет использовать вместе с PS5. Для подключения камеры PlayStation Camera PS4 к PS5 потребуется адаптер PlayStation Camera Adapter. Он будет доступен для пользователей PS VR бесплатно.

В будущем в блоге PlayStation можно будет найти ответы и на другие вопросы, касающиеся PlayStation 5.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).