> > > > Фото контроллера раскрыли бюджетный вариант консоли Xbox Series S

Фото контроллера раскрыли бюджетный вариант консоли Xbox Series S

Опубликовано:

xbox one logoMicrosoft официально объявила игровую приставку нового поколения Xbox Series X. Но компания непреднамеренно подтвердила и планы по анонсу Xbox Series S - предположительно бюджетного варианта консоли.

Слухи о подобной версии приставки ходят уже давно. Но точное название раскрыто по упаковке нового контроллера Xbox. Он будет совместим с консолью Xbox Series X, но также и Xbox Series S. Как можно видеть по фото, будет не только черная, но и белая версия контроллера для приставок Microsoft нового поколения. Microsoft называет последний вариант расцветки "Robot White".

Документ Microsoft, утекший в июне, уже дал некоторые подробности о планах Microsoft по грядущим игровым приставкам. Комплект для разработчиков Xbox Series X (с кодовым названием Dante) позволяет активировать режим Lockhart. Он призван симулировать производительность, которую Microsoft планирует обеспечить со второй версией новой приставки под кодовым названием Lockhart. Соответственно, под Lockhart наверняка скрывается Xbox Series S. Данная консоль будет менее мощная, чем Xbox Series X, но и купить ее можно будет дешевле. Ожидается уровень производительность GPU порядка 4 терафлопа, 7,5 Гбайт ОЗУ и тот же CPU, что и в старшей версии Xbox Series X. Напомним, для Xbox Series X Microsoft заявляет о производительности 12 терафлопов и 16 Гбайт памяти GDDR6. Из 16 Гбайт 10 Гбайт выделено на GPU, а 6 Гбайт - на ядра CPU.

Судя по слухам, Xbox Series S может быть официально объявлена в августе. Приставку получат подписчики Xbox All Access, здесь Microsoft предложит консоль Xbox и месячный платный абонемент Xbox Game Pass Ultimate. Наши коллеги Verge спросили Microsoft насчет утечки. Microsoft ответила, что в 2020 году будут новости по поводу Xbox, но от дальнейших комментариев воздержалась.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).