> > > > Sony PS5 будет обратно совместима только с играми PS4

Sony PS5 будет обратно совместима только с играми PS4

Опубликовано:

ps5Большинство из 4.000 игр под PS4 можно будет запустить на новой игровой приставке PlayStation 5, но Ubisoft и Sony несколько расстроили фанатов, поскольку совместимости с играми PS1, PS2 и PS3 не будет.

Ubisoft и Sony раскрыли новые подробности PS5. Теперь уже официально заявлено об отсутствии совместимости новой консоли с играми PS3, PS2 и PS1. Sony пока не дает точной информации о том, как будут идти игры PS4 на PS5, и будут ли существенные ограничения.

После того, как Sony показала ролик со старой PlayStation, фанаты японской компании стали обсуждать возможную совместимость с играми предыдущих поколений до PS4. Ubisoft недавно опубликовала страницу поддержки, на которой пояснила, что игры под PS4 получат обновления, которые обеспечат совместимость с новой PS5. Более того: благодаря оптимизациям, новые игры будут лучше идти под новым "железом" консоли, также и время загрузки уменьшится. Но на этом хорошие новости заканчиваются, поскольку игры для приставок старше PS4 запустить не получится.

Sony также анонсировала, что разработчики могут автоматически включать обратную отдачу контроллеров PlayStation 5 на основе звукового окружения. В результате затраты на разработку снизятся, но тонкая настройка некоторых эффектов все равно потребуется.

Оригинальный пост уже был убран, но предыдущие высказывания Sony не оставляют сомнений, что под PS5 будут поддерживаться только игры PS4. Для многих игр PS4 уже давно заявлены улучшенные возможности под PS5, в том числе более богатая графика, которая не по силам старой приставке PS4.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).