> > > > Sony показала интерьер PlayStation 5 на видео

Sony показала интерьер PlayStation 5 на видео

Опубликовано:

ps5Sony опубликовала видео, в котором компания показала интерьер консоли нового поколения. В нем Ясухиро Оотори, вице-президент одного из подразделений Sony Interactive Entertainment, занимающегося разработкой аппаратного дизайна, лично разбирает PlayStation 5 и показывает ее устройство.

По словам Оотори, Sony начала разработку PS5 еще в 2015 году. Инженеры придавали большое значение эффективному дизайну с аккуратной внутренней структурой без лишних компонентов.

Sony отмечает, что для нового поколения потребовался сильный скачок в производительности. Для этого необходимо было сбалансировать все аспекты системы, включая уменьшение шума и повышение эффективности охлаждения. Одной из главных отличительных особенностей PS5 – для охлаждения процессора используется не привычная термопаста, а жидкий металл. Sony продемонстрировала всю систему охлаждения и гарантировала, что консоль работает тише текущего поколения. Добавив, также, что данная система охлаждается является результатом обширного и сложного процесса проб и ошибок.

Недавно некоторые японские СМИ уже смогли опробовать в работе новую PS5. Они также отмечают, что консоль очень тихая. Жидкий металл также гарантирует, что уровень шума не будет повышаться на протяжении времени эксплуатации приставки.

Однако Ясухиро Оотори никак не прокомментировал текущие проблемы с поставками PlayStation 5 в некоторых регионах. В России таких проблем пока нет, но не исключено, что дефицит будет и у нас. Тем же, кто уже успел предзаказать PS5, беспокоиться не стоит, поставки начнутся с 19 ноября.

Sony предостерегает пользователей от самостоятельного разбора PS5 из-за риска воздействия лазерного излучения, а также поражение током и других травм. Разборка консоли аннулирует гарантию производителя.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).