> > > > XBox Series S и X: старые игры будут не только совместимы, но еще и улучшены

XBox Series S и X: старые игры будут не только совместимы, но еще и улучшены

Опубликовано:

xbox one logoMicrosoft опубликовала вчера пост в своем блоге, где компания раскрыла ожидаемую обратную совместимость консолей Xbox Series S и X. Как и предполагалось, геймеры смогут поиграть в игры Xbox One на новых приставках. Здесь подход аналогичен Sony с новой PS5. Но Microsoft пошла на шаг дальше. В отличие от PS5, обеспечивается не только совместимость с играми консоли предыдущего поколения, но и любого поколения. Microsoft в своем блоге упоминает Xbox One, Xbox 360 и оригинальную Xbox.

Обновлений не требуется. Достаточно вставить диск в приставку, после чего можно приступать к игре. Но это еще не все. Игры должны автоматически использовать потенциал новой приставки без каких-либо дополнительных действий со стороны пользователя. Microsoft обещает более высокую частоту кадров и разрешение. То есть подход отличается от снижения тактовых частот, чтобы на приставке шли старые игры. Кроме того, новый SSD должен существенно уменьшить время загрузки, что приведет к более динамичному геймплею без задержек.

Описывается и функция Auto HDR, призванная существенно улучшить качество картинки в старых играх. Как и в случае других оптимизаций, от пользователя или разработчика ничего не требуется. Функция Auto HDR будет включаться автоматически по внутреннему алгоритму. Во всех играх будет возможна и 16x анизотропная фильтрация. Microsoft в качестве примера показала Fallout 4, частота кадров увеличилась с 30 до 60 FPS благодаря новой аппаратной начинке.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).