> > > > Xbox Series X: появляются сообщения о проблемах с оптическим приводом

Xbox Series X: появляются сообщения о проблемах с оптическим приводом

Опубликовано:

xbox one logoПоставки консолей нового поколения начались всего два дня назад, а пользователи Xbox Series X уже жалуются на проблемы с оптическим приводом. Причем, первые сообщения начали появляться еще вчера в Twitter и Youtube. На видео пользователи показывают, как привод издает громкие щелчки или диск вовсе не заходит в лоток.

 

Microsoft оснастила в новые консоли теми же оптическими приводами, что и Xbox One X и S. И в прошлом поколении подобных проблем не было. В любом случае, похоже, не все игроки могут воспользоваться физическими копиями игр. В Твиттере также уже есть сообщения о возможных решениях. Например, в посте, приведенном ниже, пользователь смог исправить проблему поставив консоль горизонтально. Через несколько минут привод стал работать и в вертикальном положении.

Тем временем Microsoft уже оповестила пользователей, что в случае появления проблем с оборудованием следует немедленно обращаться в службу поддержки. Однако конкретно оптический привод компания не упоминает, из-за чего оценить масштабы проблемы пока невозможно. Тем не менее, если вы все же являетесь пострадавшим – однозначно следует обратиться в службу поддержки.

 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).