Игры для Xbox будут доступны на Smart TV

Опубликовано:

xbox one logoНовое поколение Xbox стартовало всего несколько недель назад. Но глава Xbox - Фил Спенсер – уже сообщил в интервью The Verge, что покупка консоли, возможно, скоро станет не столь нужной. Конкретно, здесь имеется ввиду потоковый сервис вроде мобильного xCloud. И хотя он пока находится в зачаточном состоянии, в перспективе сервис сможет работать и на Smart TV.

В теории, это позволило бы пользователям запустить приложение на телевизоре, подобно Netflix, а затем выбрать одну из представленных игр. Вместо дополнительной аппаратной мощности в виде консоли, все что понадобится для работы – это совместимый контроллер, телевизор и подписка Xbox Game Pass Ultimate. В настоящее время она стоит около 900 рублей в месяц.

 

Многие игроки наверняка будут обеспокоены тем, что текущее поколение консолей станет последним. Но Спенсер все же опровергает данные опасения – он твердо уверен в том, что следующее поколение консолей - по крайней мере от Microsoft - будет, пусть даже в некотором гибридном виде подобно Google Stadia. Хотя, расклад может еще поменяться, учитывая современные тренды в индустрии.

В свою очередь, xCloud, который скоро будет доступен на новых консолях Series X и S, также добавляет некоторый интерес. Сервис будет предлагать опробовать игры перед их фактической загрузкой, например, в виде демонстрационной версии, которая транслируется на Xbox.

 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).