> > > > Nintendo Switch: новое обновление системы версии 11.0.0

Nintendo Switch: новое обновление системы версии 11.0.0

Опубликовано:

nintendo-switchNintendo выпустила крупное обновление для своего текущего поколения консолей. Система переходит с версии 10.0.2 на новую 11.0.0. Помимо прочего, обновление содержит ряд новых функций для Nintendo Switch.

Пожалуй, самым большим нововведением является полная интеграция онлайн-сервиса Nintendo Switch Online. После обновления в главном меню рядом с браузером или настройкам системы появится новая иконка. Здесь вы можете управлять членством, настраивать данные облачного хранилища и просматривать обзор доступных онлайн-игр, в том числе игр для NES (Денди) и SNES.

Кроме того, прогресс в играх теперь можно перенести на другую консоль, даже если вход в аккаунт выполнен с нескольких устройств. Но эту функцию необходимо сначала активировать после обновления. Однако она работает только с совместимыми играми и только с активной подпиской. Причем, это касается даже игр от самой Nintendо, например Splatoon 2 или Pokémon Let's Go не поддерживаются. Возможно, в будущем компания это исправит.

В новой прошивке Swtich больше внимания уделяется «Друзьям». После обновления пользователи могут видеть игры, в которые их друзья играли недавно, в том числе и в новой вкладке «Популярно среди друзей». Однако, чтобы другие пользователи могли видеть ваши игры – функцию надо включить. Также можно просмотреть популярные треки среди друзей.

Кроме того, стало проще делиться сохраненными видеозаписями и скриншотами. Любой, кто подключил консоль к своему смартфону или планшету, теперь может делиться контентом без использования карты microSD. Для сопряжения необходимо отсканировать два QR-кода. Кроме того, можно настроить прямое подключение к ПК через совместимый кабель с USB Type-C, вроде того что поставляется с Pro Controller. Одновременно, однако, можно передать до 10 снимков и видеозаписей. Обмен работает напрямую через меню загрузок в настройках системы.

Помимо прочего, на Nintendo Switch теперь можно определять приоритеты загрузок и обновлений. Появились новые иконки пользователей к 35-летию Super Mario. Разумеется, вместе с обновление системы, имеется и новая прошивка с баг-фиксом для Joy-Con.

Обновление системы до версии 11.0 уже можно загрузить на Nintendo Switch и Nintendo Switch Lite.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).