Xbox представила новый дизайн контроллера под названием Pulse Red

Опубликовано:

xbox one logoПо традиции, в новом 2021 году Xbox представила новый контроллер со свежим дизайном. Пока что для Xbox Series X/S доступны варианты Carbon Black, Robot White и Shock Blue. С 9 февраля к ним присоединится дизайн Pulse Red. Визуально он напоминает внешний вид Shock Blue, только с ярко-красным цветом вместо холодного синего.

Как и у похожей модели, в красный окрашены только передняя и боковые стороны, а задняя - белая. Оба джойстика и кнопки управления также красного цвета. Крестовина, триггеры и бампер имеют матовый черный цвет, а кнопки действий - черно-красную стилизацию.

 

Пользовательский интерфейс нового контроллера Pulse Red не отличается от интерфейса других моделей нового поколения Xbox. Новая кнопка «Поделиться» также встроена в середину контроллера. С его помощью игроки могут делать скриншоты или видео в игре и делиться ими напрямую в социальных сетях.

Кроме того, контроллер Pulse Red имеет обратную совместимость с Xbox One. Имеется и возможность работы с ПК на Windows 10 и Android. Поддержка iOS пока не заявлена, так как компания, судя по всему, планирует сначала реализовать здесь Xbox Game Pass.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).